Vorstand

Nina Filz

Vorsitzende des Vorstands

 

Verantwortlich für Strategie und Ziele, Betreuung der Kooperationspartner und die Koordination von Netzwerken.

 

 

E-Mail: Vorsitz@LeanIng-Dortmund.de

 

 

Markus Hartmann

Vorsitzender der LeanIng Projekte

 

Verantwortlich für Projektorganisation, Betreuung von Beratungsprojekten und Erstellung von Akquiseunterlagen.

 

E-Mail: Projekte@LeanIng-Dortmund.de

 

 

Tamer Tarhan

Vorsitzender der LeanIng Finanzen

 

Verantwortlich für Budgetverwaltung, Mitgliedsbeiträge und Mitgliederverwaltung.

 

E-Mail: Finanzen@LeanIng-Dortmund.de

Nico Josephs

Vorsitzender für Interna und PR-Marketing

 

Verantwortlich für die Medienpräsenz, internen Vereinsstrukturen, und Betreuung neuer Mitglieder.

 

E-Mail: Interna@LeanIng-Dortmund.de

E-Mail: prmarketing@LeanIng-Dortmund.de

Alexander Semke

Vorsitzender der LeanIng Akademie

 

Verantwortlich für das Wissensmanagement, Koordination der Mitgliederausbildung und die Organisation von externen Veranstaltungen.

 

E-Mail: Akademie@LeanIng-Dortmund.de